Super МАМА и наши друзья Санаторий "Рассвет"

Super МАМА и наши друзья Санаторий «Рассвет»

Super МАМА и наши друзья Санаторий «Рассвет» информирует беременных:

В Санатории «Рассвет» http://www.rassvet-omsk.ru/akvakompleks/ работает бассейн для беременных 

Дыхательная подготовка к родам.

В бассейне санатория «Рассвет» http://www.rassvet-omsk.ru/akvakompleks/уже много лет проводятся занятия для беременных. Комплексы упражнений дают умеренную физическую нагрузку и служат хорошей подготовкой к предстоящим родам. Занятия в воде позволят будущим мамам научиться правильному дыханию, развить гибкость и умение расслабляться, что существенно облегчит схватки и весь родовой процесс.

Оздоровительный эффект от занятий для беременных проявляется не ранее, чем через 10-15 тренировок. Поэтому к плавательной подготовке лучше приступить не позднее 34 недели беременности. Рекомендуемая дозировка занятий в период беременности: 1-3 раза в неделю по 30-45 минут.
После занятия вы можете посетить сауну, если нет противопоказаний, отдохнуть в шезлонге, выпить чашечку чая.

Для занятий потребуется справка от гинеколога.

Super МАМА и наши друзья Санаторий "Рассвет"

Детский бассейн

Аквабэби – программа для детей до 5 лет и их мам

Занятия в бассейне пользуются спросом у взрослых в любое время года, а уж дети испытывают к воде особую любовь. Поэтому на занятиях Аквабэби в санатории «Рассвет» всегда так много малышей. Помимо благоприятного эмоционального воздействия, занятия оказывают несомненное положительное влияние на физическое развитие и здоровье маленького пловца.

Раннее плавание ускоряет развитие скелета и мышц у ребенка, что позволит избежать проблем с осанкой в будущем. Движение в воде помогает справиться с повышенным или пониженным мышечным тонусом. Барахтаясь в воде на занятиях Аквабэби, дети развивают координацию и плавность движений. В дальнейшем им будет легче учиться сидеть, ползать, брать предметы руками. Делая физические усилия во время плавания, ребенок учится правильно дышать, работоспособность его легких увеличивается. И наконец, за счет совместной работы достигается столь необходимый на протяжении первых лет жизни ребенка тесный контакт с мамой.

Для хорошей работы всех систем организма необходимо 20-30 минут непрерывного плавания.

Объективная польза в обучении плаванию – это само умение плавать, которое особенно важно для детей, для безопасности их жизни. Чтобы оставаться спокойными за своего ребенка, запишите его на курсы по обучению плаванию в санаторий «Рассвет»! http://www.rassvet-omsk.ru/akvakompleks/

Посещая занятия Аквабэби в санатории «Рассвет», ваш малыш научится не бояться воды, будет здоровым, закаленным, активным и общительным.

Super МАМА и наши друзья Санаторий "Рассвет"